Участие «Дата Ист» в международном турнире по шахматам

20 февраля команда «Дата Ист» приняла участие в международном онлайн-турнире по шахматам в формате блиц. Андрей Ванеев, Владимир Аркатов и Антон Сенников показали высокое мастерство и отличную игру.

В турнире участвовало 37 команд из компаний, работающих в сфере ИТ/Телеком/Медиа. Интеллектуальная игра объединила 10 регионов России, в турнире также соревновались шахматисты Казахстана. Интрига до последнего сохранялась на каждой доске и в командном зачете.

«Игра была захватывающей, уровень соперников был очень высок, комментатор партий гроссмейстер Роман Овечкин сыграл с участниками в дружеском турнире и занял второе место. Мы сыграли 9 партий и показали достойную игру», - отметил капитан команды «Дата Ист» Андрей Ванеев.

Турнир прошел накануне празднования 23 февраля, продемонстрировав интеллектуальное и спортивное соперничество. В итоге победителем стала команда «Ростелеком Дальний Восток» из Владивостока. За онлайн-трансляцией соревнования следили сотрудники «Дата Ист».